09562000 - Erlangen

Wahlbeteiligung: 57,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Details

Details

Stadtratswahl 2020, 09562000 - Erlangen
Amtliches Endergebnis, Ausgezählte Gebiete: 132 von 132

Partei Anzahl Anteil
CSU 653.592 30,3 %
GRÜNE/GL 482.694 22,4 %
Freie Wähler/F.W.G. 85.283 4,0 %
AfD 79.176 3,7 %
SPD 469.371 21,7 %
FDP 98.945 4,6 %
ÖDP 123.451 5,7 %
ErLi 81.749 3,8 %
Klimaliste Erlangen 84.512 3,9 %
Wahlberechtigte 83.064 -
Wähler 47.933 57,7 %
Ungültige Stimmen 908 1,9 %
Gültige Stimmen 2.158.773 100,0 %

Stimmengewinner

Download der Karte

Wahlbeteiligung

Download der Karte

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Volleth Jörg 1 29.365 Ja
2 Wunderlich Alexandra 2 21.308 Ja
3 Höller Kurt 8 17.545 Ja
4 Schenkel Sophia 11 15.466 Ja
5 Lehrmann Christian 7 17.907 Ja
6 Aßmus Birgitt 3 20.200 Ja
7 Thurek Matthias 9 17.044 Ja
8 Schmitz Irina 13 14.771 Ja
9 Schulz-Wendtland Rüdiger 6 18.062 Ja
10 Breun Alexandra 12 15.190 Ja
11 Ogiermann Martin 14 14.202 Ja
12 Egelseer-Thurek Rosemarie 4 18.617 Ja
13 Hüttner Harald 10 16.435 Ja
14 Sapmaz Mehmet 16 13.746 Nein
15 Clarner Annika 15 13.915 Ja
16 Neidhardt Adam 5 18.111 Ja
17 Greisinger Uwe 17 13.737 Nein
18 Fischer Marcus 19 13.675 Nein
19 Zitzmann Dieter 24 12.185 Nein
20 Willmann Jörg 27 11.747 Nein
21 Bucher Nicolas 26 11.985 Nein
22 Brenner Max 28 11.438 Nein
23 Pickelmann Ingrid 18 13.731 Nein
24 Fey Tobias 21 12.544 Nein
25 Winkler Herbert 23 12.213 Nein
26 Deisel Julius 20 13.441 Nein
27 Wedel Elena 29 11.435 Nein
28 Brandmähl-Kraus Sören 35 10.797 Nein
29 Nagel Stefan 25 12.012 Nein
30 Dickschas Bernhard 33 10.918 Nein
31 Preidel Walter 32 11.275 Nein
32 Trost Mathias 22 12.239 Nein
33 Muth Matthias 37 10.358 Nein
34 Beugel-Hilz Alexandra 34 10.805 Nein
35 Essler Norbert 31 11.378 Nein
36 Helmer Patrick 40 10.121 Nein
37 Beck Mirena 36 10.669 Nein
38 Klein Isabel 30 11.399 Nein
39 Pfeffer Robert 42 10.051 Nein
40 Suchy Robert 39 10.237 Nein
41 Youmbi Foka Marcel 38 10.322 Nein
42 Sinelis Kerstin 41 10.053 Nein
43 Scranowitz Alexander 43 9.559 Nein
44 Merkel Alexandra 44 9.533 Nein
45 Distler Matthias 47 8.655 Nein
46 Siegler Jana 48 8.630 Nein
47 Lerche Herbert 45 8.966 Nein
48 Köferl Ursula 49 8.431 Nein
49 Kießewetter Ruth 50 8.324 Nein
50 Nowak Christian 46 8.845 Nein

GRÜNE/GL

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Lender-Cassens Susanne 1 22.732 Ja
2 Bazant Marcus 4 14.018 Ja
3 Prietz Tina 2 14.289 Ja
4 Urban Marc 6 12.931 Ja
5 Winner Andrea 5 13.715 Ja
6 Sauerer Dominik 9 11.641 Ja
7 Marenbach Birgit 3 14.284 Ja
8 Eichenmüller Christian 12 11.173 Nein
9 Linhart Eva 7 12.542 Ja
10 Ober Carla 10 11.474 Ja
11 Heuer Kerstin 11 11.338 Ja
12 Höyns Marco 19 9.477 Nein
13 Kunze Anja 17 9.723 Nein
14 Weierich Peter 14 10.419 Nein
15 Runschke Eva 20 9.473 Nein
16 Kugler Daniel 21 9.396 Nein
17 Krüger Julia 15 10.235 Nein
18 Jäger Frank 34 8.385 Nein
19 Scholz Christine 13 10.684 Nein
20 Wening Helmut 8 12.042 Ja
21 Säckel Ingrid 31 8.554 Nein
22 Hartmann Rainer 27 8.725 Nein
23 Turcsányi Márta 32 8.509 Nein
24 Hofmann Julian 28 8.718 Nein
25 Rützel Maria 23 8.948 Nein
26 Sauter Christian 35 8.269 Nein
27 Beck Bettina 18 9.569 Nein
28 Bußmann Harald 26 8.732 Nein
29 Bailey Julia 16 9.752 Nein
30 Zwanziger Christian 22 9.183 Nein
31 Koschmieder Tamara 24 8.890 Nein
32 Schmutzler Rüdiger 30 8.573 Nein
33 Kley Sabrina 40 7.494 Nein
34 Schmidt Nicolas 33 8.493 Nein
35 Herzog Heike 41 7.403 Nein
36 Schmidle Jonas 42 7.386 Nein
37 Grammel Katharina 39 7.816 Nein
38 Szabo Heinz 38 7.945 Nein
39 Christl Liliana 44 7.254 Nein
40 Gerkens Bernhard 43 7.316 Nein
41 Petsch Sybille 46 7.155 Nein
42 Grillenberger Heiner 25 8.857 Nein
43 Wurmthaler Liesa 45 7.242 Nein
44 Pfeifenberger Martin 47 7.100 Nein
45 Scherrers Maria 49 6.476 Nein
46 Springer Thomas 36 8.214 Nein
47 Herzberger-Fofana Pierrette 37 8.147 Nein
48 Günther Stefan 29 8.665 Nein
49 Bußmann Gudrun 50 6.251 Nein
50 Winkler Wolfgang 48 7.087 Nein

Freie Wähler/F.W.G.

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Wirth-Hücking Anette 1 8.250 Ja
2 Moll Gunther 2 6.546 Ja
3 Niedermann Jürgen 4 5.364 Nein
4 Schulz Klaus 5 4.737 Nein
5 Meißel Felix 3 5.481 Nein
6 Thurnwald-Schulz Jana 8 3.333 Nein
7 Schneider Stefan 7 3.557 Nein
8 Kunz Kristina 6 3.807 Nein
9 Vornberger Klaus 10 2.687 Nein
10 Käser Richard 9 3.170 Nein
11 Lindner Gabriele 13 1.640 Nein
12 Gruber Norbert 14 1.631 Nein
13 Ladwig Yvonne 16 1.549 Nein
14 Calik Zeynel 17 1.418 Nein
15 Russmüller-Otto Elisabeth 11 1.751 Nein
16 Zorg Markus 15 1.604 Nein
17 Hücking Jan-Oliver 12 1.648 Nein
18 Kröhnert Daniela 19 1.381 Nein
19 Hiltl Alexander 20 1.356 Nein
20 Horneber Jürgen 27 1.189 Nein
21 Hoffmann Pascal 23 1.244 Nein
22 Hauffe Peter 22 1.273 Nein
23 Distler Gertraud 24 1.232 Nein
24 Schmitt Anja 18 1.402 Nein
25 Maloku Abdyl 32 1.117 Nein
26 Städtler Miriam 21 1.294 Nein
27 Schumann Ronny 26 1.212 Nein
28 Schmitt Alexander 24 1.232 Nein
29 Bruchmann Horst 30 1.155 Nein
30 Wille Rüdiger 29 1.182 Nein
31 Meyer Anna 31 1.126 Nein
32 Wolf Rudolf 36 1.087 Nein
33 Kremer Elfriede 34 1.096 Nein
34 Städtler Michael 35 1.093 Nein
35 Schneider Karin 36 1.087 Nein
36 Hücking Rolf 27 1.189 Nein
37 Frenzel Helmut 33 1.110 Nein
38 Städtler Luise 38 1.081 Nein
39 Kunz Matthias 40 978 Nein
40 Feder Franz 39 994 Nein

AfD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Ermer Siegfried 1 5.789 Ja
2 Schmitt Michael 2 5.452 Ja
3 Otter Christine 3 5.357 Nein
4 Kaufmann Moritz 6 4.864 Nein
5 Schäfer-Henschel Elke 5 5.014 Nein
6 Aust Robert 4 5.192 Nein
7 Herfurth Wolfgang 9 4.643 Nein
8 Irrlitz Manfred 10 4.546 Nein
9 Becker Stefanie 7 4.684 Nein
10 Compte Philipp 11 4.543 Nein
11 Knötig Alexander 8 4.650 Nein
12 Pischke Marcel 12 4.457 Nein
13 Krause Theodor 14 4.320 Nein
14 Angermeyer Wolfgang 16 4.247 Nein
15 Stabel-Weinheimer Jürgen 15 4.310 Nein
16 Drechsler Walter 13 4.378 Nein
17 Braun Elisabeth 17 2.730 Nein

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Janik Florian 1 25.612 Ja
2 Pfister Barbara 2 15.615 Ja
3 Dees Philipp 4 13.912 Ja
4 Radue Sandra 7 12.685 Ja
5 Agha Munib 6 13.629 Ja
6 Fischer Valeria 9 12.168 Ja
7 Heydenreich Clemens 12 10.488 Nein
8 Simsek Aydan Eda 8 12.249 Ja
9 Richter Andreas 10 11.663 Ja
10 Christian Anette 5 13.643 Ja
11 Körber Tobias 15 10.252 Nein
12 Niclas Gisela 3 14.392 Ja
13 Lang Volker 20 9.179 Nein
14 Fath-Kelling Monika 18 9.325 Nein
15 Bammes Andreas 14 10.263 Nein
16 Amon Tanja 21 9.072 Nein
17 Ortega Lleras Jose Luis 11 11.400 Ja
18 Kaufmann Lisa 19 9.222 Nein
19 Müller Martin 27 8.190 Nein
20 Wolpensinger Jennifer 29 7.999 Nein
21 Klingert Felix 25 8.257 Nein
22 Zaouali Dunja 16 9.703 Nein
23 Schuster Mark 28 8.037 Nein
24 Spitz Susanne 17 9.430 Nein
25 Staedtke Johannes 22 9.020 Nein
26 Haase Martina 35 7.494 Nein
27 Schäfer Jens 32 7.905 Nein
28 Koschmieder Christina 23 8.870 Nein
29 Schowalter Rolf 24 8.408 Nein
30 Traub-Eichhorn Felizitas 13 10.293 Nein
31 Bendiab Mohammed 31 7.922 Nein
32 Heitkamp Sigrid 29 7.999 Nein
33 Schulz Norbert 26 8.242 Nein
34 Demleitner Elisabeth 34 7.517 Nein
35 Turenhout Marcel 42 6.991 Nein
36 Nickel Grit 37 7.243 Nein
37 Gabriel Jakob 41 7.046 Nein
38 Hurle Katrin 38 7.214 Nein
39 Neupert Andreas 40 7.110 Nein
40 Coerlin Saskia 43 6.752 Nein
41 Beck Christian 39 7.175 Nein
42 Korte Susanne 46 6.582 Nein
43 Stein Winfried 47 6.382 Nein
44 Hamdan Somayyah 36 7.410 Nein
45 Arnold Andreas 33 7.759 Nein
46 Riebold Nina 48 6.263 Nein
47 Drossel Emil 44 6.644 Nein
48 Ullmann Katharina 49 6.262 Nein
49 Zimmermann Michael 50 5.893 Nein
50 Mildenberger Julie 45 6.590 Nein

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schulze Holger 2 6.355 Ja
2 Kittel Lars 3 5.289 Nein
3 Schmidt Maximilian 4 2.642 Nein
4 Preuß Elisabeth 1 10.903 Ja
5 Oswald-Sensing Sigrid 8 2.236 Nein
6 Gross Jan 12 2.114 Nein
7 Brütting Frank 6 2.487 Nein
8 Owesle Gudrun 15 1.817 Nein
9 Székely Michael 9 2.213 Nein
10 Gritzmann Simon 16 1.750 Nein
11 Schürmann Axel 20 1.658 Nein
12 Tziridis Konstantin 10 2.149 Nein
13 Ahrens Nils 17 1.742 Nein
14 Schmauch Wolfgang 11 2.123 Nein
15 Müller Jannis 21 1.654 Nein
16 Just Axel 22 1.594 Nein
17 Owesle Carolin 30 1.450 Nein
18 Othman Marvin 37 1.371 Nein
19 Fuchs Florian 28 1.528 Nein
20 Hofer Martin 13 1.864 Nein
21 Faigle Christine 18 1.697 Nein
22 Wessel Sieglinde 25 1.560 Nein
23 Schotsch Stefan 31 1.440 Nein
24 Schilling Alexander 23 1.587 Nein
25 Batista Sergio 35 1.391 Nein
26 Kuffer Johannes 40 1.316 Nein
27 Kappius Jens 33 1.428 Nein
28 Meyer Rudolf 34 1.395 Nein
29 Tagali Andre 27 1.554 Nein
30 Hohf Michael 32 1.439 Nein
31 Achtelstetter Hans 43 1.284 Nein
32 Mahler Silas 39 1.339 Nein
33 Sensing August 44 1.233 Nein
34 Hirschfelder Horst 26 1.556 Nein
35 Hohf Gabriele 38 1.360 Nein
36 Booß Hans-Jürgen 45 1.211 Nein
37 Barde Valentin 36 1.381 Nein
38 Demmel Andreas 19 1.695 Nein
39 Giede-Jeppe Antje 24 1.568 Nein
40 Krauß Peter 46 1.180 Nein
41 Owesle Hendric 47 1.178 Nein
42 Quraishi Hamed 49 1.105 Nein
43 Schönfisch Uwe 48 1.140 Nein
44 Bretting Hans-Peter 41 1.312 Nein
45 vom Endt Julius 42 1.287 Nein
46 Faigle Matthias 14 1.830 Nein
47 Pierer von Esch Felix 5 2.570 Nein
48 Zeus Jürgen 7 2.437 Nein
49 Wangemann Gerhard 29 1.453 Nein
50 Tellkamp Stefan 50 1.080 Nein

ÖDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Jarosch Joachim 1 7.621 Ja
2 Höppel Frank 2 6.809 Ja
3 Reitzenstein Gerda 4 4.787 Nein
4 Grille Barbara 3 6.153 Ja
5 Reinhart Florian 5 3.730 Nein
6 Paulsen Petra 6 3.489 Nein
7 Stadelmann Christian 10 2.886 Nein
8 Friedrich Dorothee 11 2.770 Nein
9 Walter Konstantin 7 3.124 Nein
10 Ullmann Margot 16 2.538 Nein
11 Rieger Stefan 9 2.935 Nein
12 Wening Tim 13 2.659 Nein
13 Ersoy Hülya 8 2.986 Nein
14 Vitzthum Mathilde 17 2.524 Nein
15 Brock Andreas 21 2.315 Nein
16 Sauer Herbert 14 2.579 Nein
17 Joerchel Martin 18 2.515 Nein
18 Vollertsen-Diewerge Margrit 24 2.204 Nein
19 Welß Judith 25 2.148 Nein
20 Otto Katja 30 1.932 Nein
21 Kneidl Wolfgang 19 2.403 Nein
22 Kaiser Christine 15 2.548 Nein
23 Gwinner Horst 26 2.125 Nein
24 Dorschky Ruth-Richarda 37 1.704 Nein
25 Safr Jan 20 2.318 Nein
26 Reichenauer Beate 36 1.723 Nein
27 Tuffner Klaus 35 1.735 Nein
28 Spitz Jutta 23 2.242 Nein
29 Bruchner Manfred 39 1.676 Nein
30 Grünke Ulrike 43 1.601 Nein
31 Walter Harald 29 1.947 Nein
32 Rödel Artemis 27 2.099 Nein
33 Schwandner Robert 42 1.605 Nein
34 Höppel Claudia 12 2.692 Nein
35 Risack Robert 38 1.687 Nein
36 Forke Brigitte 40 1.664 Nein
37 Grosch Walter 34 1.771 Nein
38 Fink Isabella 32 1.871 Nein
39 Lohmann Renate 46 1.506 Nein
40 Hummel Carina 28 1.983 Nein
41 Vitzthum Heinrich 44 1.577 Nein
42 Otto Natascha 41 1.624 Nein
43 Walter Sigrid 31 1.872 Nein
44 Gnoth Roman 47 1.402 Nein
45 Kneidl Ursula 33 1.826 Nein
46 Reitzenstein Michael 22 2.273 Nein
47 Gwinner Pamela 45 1.533 Nein
48 Kittler Martin 48 1.320 Nein
49 Lüdtke Sarah 49 1.221 Nein
50 Mayer Werner 50 1.199 Nein

ErLi

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pöhlmann Johannes 1 6.562 Ja
2 Girstenbrei Fabiana 2 4.741 Ja
3 Gündogan Gökhan 4 4.173 Nein
4 Salzbrunn Anton 3 4.620 Nein
5 Eitel Lukas 5 3.924 Nein
6 Weißkopf Nina 6 3.470 Nein
7 Wohlgemuth Wolfgang 9 3.141 Nein
8 Stadlbauer Gabriele 7 3.381 Nein
9 Purzner Jürgen 11 2.966 Nein
10 Siebenstädt Jan 12 2.955 Nein
11 Ulbig Michael 15 2.776 Nein
12 Krebs Martin 14 2.814 Nein
13 Bujarski Robin 13 2.842 Nein
14 Wanke Hanna 8 3.204 Nein
15 Baldauf Alina 10 3.072 Nein
16 Leitlauf Manuel 22 1.309 Nein
17 Riederer Barbara 18 1.669 Nein
18 Müller Helmut 24 1.275 Nein
19 Krebs Philipp 20 1.353 Nein
20 Bujarski Alexander 17 1.890 Nein
21 Pfleger Ulrich 19 1.404 Nein
22 Ehnes Hans-Joachim 16 2.320 Nein
23 Gassner Sigmund 21 1.324 Nein
24 Paape Isabella 23 1.303 Nein
25 Aßmus Wolf-Jürgen 28 1.256 Nein
26 Henjes Hans-Helmut 29 1.245 Nein
27 Reimann Cornelia 24 1.275 Nein
28 Bauer Matthias 26 1.269 Nein
29 Reimann Claudia 32 1.180 Nein
30 Schroetel Romina 30 1.216 Nein
31 Stadlbauer Karoline 33 1.171 Nein
32 Koch Eva 27 1.257 Nein
33 Gebert Quirin 34 1.100 Nein
34 Scheibel Gerhard 31 1.213 Nein
35 Meier Colin 35 1.079 Nein

Klimaliste Erlangen

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Hornschild Sebastian 1 5.999 Ja
2 Weiß Monika 3 3.914 Nein
3 Hundhausen Martin 2 5.708 Ja
4 Osbeck Michael 4 3.007 Nein
5 Abu-Omar Karim 5 2.952 Nein
6 Laubensdörfer Anke 7 2.653 Nein
7 Bildl Karin 6 2.812 Nein
8 Krusemark Dieter 11 1.851 Nein
9 Inayat Alexandra 8 2.425 Nein
10 Pickert Nils 10 1.961 Nein
11 Zürn Judith 9 2.026 Nein
12 Maiwald Philip 13 1.760 Nein
13 Jenne Andreas 14 1.699 Nein
14 Förtsch Benjamin 12 1.770 Nein
15 Groß Tobias 18 1.517 Nein
16 Morschhäuser Julia 15 1.646 Nein
17 Endres Sebastian 17 1.550 Nein
18 Schöttler Michael 16 1.628 Nein
19 Thilmann Judith 19 1.473 Nein
20 Mukoo Pratishtha 23 1.396 Nein
21 Rabenstein Daniela 25 1.326 Nein
22 Schlieker Christian 29 1.230 Nein
23 Heine Holger 34 1.183 Nein
24 Schuldes Isabel 26 1.282 Nein
25 Schumacher Sandra 26 1.282 Nein
26 Prechtl Liselotte 32 1.200 Nein
27 Guter Paulus 20 1.450 Nein
28 Schöttler Lea 22 1.416 Nein
29 Neureuther Julian 28 1.238 Nein
30 Bildl Helena 30 1.213 Nein
31 Jenne Anette 21 1.437 Nein
32 Sperber Helmut 31 1.209 Nein
33 Heck Manuela 36 1.137 Nein
34 Tasler Stephan 42 1.041 Nein
35 Jäger Lothar 45 1.027 Nein
36 Dirsch Kalle 43 1.036 Nein
37 Rehm Tobias 41 1.061 Nein
38 Rauch Simon 39 1.077 Nein
39 Görlitz Jule 35 1.161 Nein
40 Hofstetter Patrick 33 1.184 Nein
41 Jahn Ulrike 24 1.368 Nein
42 Silbermann-Horn Birgit 44 1.032 Nein
43 Rost Petra 49 963 Nein
44 Keller Martina 37 1.115 Nein
45 Reithmeier Britta 46 1.010 Nein
46 Van Odijk Lydia 38 1.081 Nein
47 Kratzer Kathrin 40 1.067 Nein
48 Birk Norbert 50 956 Nein
49 Elhaus Nora 48 983 Nein
50 Lukas Nicolas 47 1.000 Nein

Gewählte

Gewählte

Stadtratswahl 2020, 09562000 - Erlangen, Amtliches Endergebnis
Ausgezählte Gebiete: 132 von 132, 23.04.2020 11:20:29

Gewählte/r Partei Stimmen Anteil
Volleth, Jörg CSU 29.365 30,3 %
Wunderlich, Alexandra CSU 21.308 30,3 %
Aßmus, Birgitt CSU 20.200 30,3 %
Egelseer-Thurek, Rosemarie CSU 18.617 30,3 %
Neidhardt, Adam CSU 18.111 30,3 %
Schulz-Wendtland, Rüdiger CSU 18.062 30,3 %
Lehrmann, Christian CSU 17.907 30,3 %
Höller, Kurt CSU 17.545 30,3 %
Thurek, Matthias CSU 17.044 30,3 %
Hüttner, Harald CSU 16.435 30,3 %
Schenkel, Sophia CSU 15.466 30,3 %
Breun, Alexandra CSU 15.190 30,3 %
Schmitz, Irina CSU 14.771 30,3 %
Ogiermann, Martin CSU 14.202 30,3 %
Clarner, Annika CSU 13.915 30,3 %
Lender-Cassens, Susanne GRÜNE/GL 22.732 22,4 %
Prietz, Tina GRÜNE/GL 14.289 22,4 %
Marenbach, Birgit GRÜNE/GL 14.284 22,4 %
Bazant, Marcus GRÜNE/GL 14.018 22,4 %
Winner, Andrea GRÜNE/GL 13.715 22,4 %
Urban, Marc GRÜNE/GL 12.931 22,4 %
Linhart, Eva GRÜNE/GL 12.542 22,4 %
Wening, Helmut GRÜNE/GL 12.042 22,4 %
Sauerer, Dominik GRÜNE/GL 11.641 22,4 %
Ober, Carla GRÜNE/GL 11.474 22,4 %
Heuer, Kerstin GRÜNE/GL 11.338 22,4 %
Wirth-Hücking, Anette Freie Wähler/F.W.G. 8.250 4,0 %
Moll, Gunther Freie Wähler/F.W.G. 6.546 4,0 %
Ermer, Siegfried AfD 5.789 3,7 %
Schmitt, Michael AfD 5.452 3,7 %
Janik, Florian SPD 25.612 21,7 %
Pfister, Barbara SPD 15.615 21,7 %
Niclas, Gisela SPD 14.392 21,7 %
Dees, Philipp SPD 13.912 21,7 %
Christian, Anette SPD 13.643 21,7 %
Agha, Munib SPD 13.629 21,7 %
Radue, Sandra SPD 12.685 21,7 %
Simsek, Aydan Eda SPD 12.249 21,7 %
Fischer, Valeria SPD 12.168 21,7 %
Richter, Andreas SPD 11.663 21,7 %
Ortega Lleras, Jose Luis SPD 11.400 21,7 %
Preuß, Elisabeth FDP 10.903 4,6 %
Schulze, Holger FDP 6.355 4,6 %
Jarosch, Joachim ÖDP 7.621 5,7 %
Höppel, Frank ÖDP 6.809 5,7 %
Grille, Barbara ÖDP 6.153 5,7 %
Pöhlmann, Johannes ErLi 6.562 3,8 %
Girstenbrei, Fabiana ErLi 4.741 3,8 %
Hornschild, Sebastian Klimaliste Erlangen 5.999 3,9 %
Hundhausen, Martin Klimaliste Erlangen 5.708 3,9 %